Pickalbatros Palace Resort - Sharm El Sheikh 5*
Отель, Пляжный, 1-я линия от моряОфициальное название | Pickalbatros Palace Resort - Sharm El Sheikh 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель 864 номера |
Год открытия | 2010 отелю 15 лет |
Принадлежность к сети | Pickalbatros Hotels & Resorts - 32 отеля |
Местонахождение | Рас Насрани Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов


Отель выбрали по рекомендации турагента. Уже много лет ездим отдыхать по ее рекомендациям. Очень редко ошибается с выбором. Здесь тоже не ошиблись. Но! я всегда подробно изучаю отзывы, фото, комментарии, видео.
Мы приехали в отель в районе 9 утра, конечно нас сразу не заселили, но мы оставили вещи на ресепшен и пошли изучать отель.
Потрясающая входная группа и лобби бар с купольной стеклянной крышей. Бармены и официанты приветливые. Очень тепло к деткам относятся. У нас малышка трех лет летела в лобби бар к "своему другу")))
Номер дали с видом на море, как мы и оплачивали, но нам показался он не совсем как на фото - мебель чуть потертая. У нас с собой было письмо от ТопХотелс, мы пообщались с Лесей, показали ей письмо, и на следующий день нас заселили в корпус на первой линии пляжа. Вид, конечно, потрясающий. Особенно ранним утром. С трехлеткой это особенно ценно, потому что тебе не приходится наматывать километры до пляжа, а в обеденный сон нести ее на руках через весь отель в номер. Кстати, на пляже правее есть удобные пуфики и там не так шумно, поэтому пару раз засыпала на пуфиках.
Пирс - это отдельная любовь. Красивый риф с рыбками. Увидели больше рыбешек, чем на снорклинге на корабле.
Номер очень достойный. Для меня важно удобство матраса и подушек, ширина кровати, потому что малышка часто ночью к нам в кровать перебирается. Все на уровне. Уборка в номере тоже достаточно хорошо проводилась. Воды сколько угодно можно было попросить.
Анимация тоже хорошо работала. Детская площадка маленькая, но детям нравилось. В детском клубе были один раз (не сан&фан) - не очень, скажу честно. Дети один раз сходили, больше не пошли. Это один из двух минусов.
Аквапарк - чудесный. И детский (старшей дочке в 9 лет там тоже было интересно) и взрослый. Очереди не громадные. Алкоголь для скучающих родителей можно было взять на баре ресепшена сан&фан, но не в стекле.
Территория очень красивая и ухоженная. Мы любим большие территории, чтобы можно было погулять. Бассейнов на любой вкус - ледяные, подогреваемый, детские, взрослые с баром прямо в бассейне и т.д.
Второй минус - это питание. На 7 день я не могла есть завтрака, хоть и была голодная. Однотипно и скудновато. Но это все в сравнение с другими отелями Египта. Из плюсов в питании - рыбный ресторан а-ля карт. Было оооочень вкусно! Огромные порции и чудесное обслуживание. И еще один плюс - соленая и подкопчённая рыба в одном из ресторанов. Самое удивительное, что ее подавали с утра. Как будто специально к утреннему пиву)))

В Египте отдыхаем уже пятый раз, побывали в разных отелях, в том числе в нескольких объектах сети Pickalbatros. И этот отель точно один из лучших.
Территория отеля впечатляет: просторная, зелёная, с продуманной инфраструктурой. Несмотря на масштаб, всё рядом — рестораны, бассейны, пляж. Видно, что за комплексом ухаживают: ни мусора, ни запущенных уголков. Вечером все красиво подсвечено, было приятно прогуляться.
Номер. Всё современно, чисто, функционально — без «уставших» интерьеров и сломанной техники. Уборка без нареканий, проводилась каждый день. Уборщик всегда спрашивал, нужно ли нам что-то и приносил без проблем.
Питание выше всяких похвал: разнообразно и вкусно, Отлично организована работа пяти ресторанов — можно попробовать разные кухни и не заскучать. Всегда свежие блюда, приветливый персонал, столики убирали очень быстро.
Пляж: красивый риф, рыбы, идеальные условия для снорклинга. Глубина только с пирса, а возле берега есть песочек и по колено. Лежаков всем хватало, спасатели на пирсе и на всех бассейнах следят за безопасностью!
Сервис — сильная сторона отеля. Все сотрудники вежливы, внимательны и профессиональны.
Всё, что мы искали в отдыхе — нашли здесь. Обязательно вернемся!!!


Отдыхали в этом отеле в мае 2025 года парой. Выбирали долго, по отзывам и рейтингу, и Pickalbatros Palace Sharm полностью оправдал ожидания!
Размещение:
Приехали утром, нас встретили на ресепшене, взяли документы и отправили на завтрак. Несмотря на ранний прилет, номер предоставили довольно быстро.
Номер просторный, чистый, с хорошей мебелью и всеми необходимыми удобствами. Балкон с видом на бассейн и часть моря — отличное место, чтобы встречать рассвет. Уборка качественная, полотенца и постель менялись по запросу, всё всегда свежее. Wi-Fi работал стабильно как в номере, так и по всей территории.
Питание
Пять основных ресторанов — разнообразие блюд, всё свежее и вкусное. Много овощей, салатов, фруктов, хороший выбор мяса, рыбы, выпечки и восточных сладостей.
Отельная территория — одна из сильных сторон. Всё ухожено, зелено, чисто. Много бассейнов, водные горки, мини-аквапарк для детей. Всегда можно найти лежак у бассейна или на пляже. Есть спортивные площадки, спа, тренажерный зал.
Анимация:
Для детей — мини-клуб, вечерние шоу. Для взрослых — йога, аквааэробика, спортивные игры, вечерние выступления. Анимационная команда активная, но не навязчивая.
Пляж и море:
Пляж — песчаный, ухоженный, есть пологий вход в море, а также понтон для сноркелинга. Подводный мир яркий и живой — обязательно берите маску! Это настоящая находка для любителей коралловых рифов.