Официальное название | Diamond of Bodrum 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Бодрум-центр Бодрум Эгейский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Отдыхали в этом отеле 10 дней. Нас очень быстро заселили, у нас был оплачен номер с видом на сад, но сотрудник на ресепшн Mesut бесплатно дал нам номер с видом на море, огромное спасибо ему! Это очень скрасило наш отдых. У отеля замечательное расположение: прекрасные виды и пешая доступность от всех туристических мест, пешком можно гулять по длинной набережной несколько часов. У нас маленький ребенок и поэтому для нас отсутствие анимации было больше плюсом и вечерняя программа не до позднего вечера тоже. Номер убирали каждый день, каждый день меняли полотенца, меняли постельное белье несколько раз и каждый день ставили новые гели, мыло, кондиционеры и шампуни, хотя мы ими не пользовались.Начитались в отзывах, что этого нет, брали с собой. Чистые белые подотенца в номере, чистые свежие новые полотенца у бассейна, нет никаних дырок, я не знаю кто это писал. Номер не новый, но чистый, видно, что делали косметику, ванная белая.
По еде - все было очень вкусно. Турецкие блюда, кебаб, лепешки, лодочки из печи, рыба на гриле, дессерты - все вкусное. Пахлава, рахат лукум из розы, сладкие арбузы и вкуснейшая клубника ( клубника была только в десертах).
Персонал ресторана приветливый, всегда улыбчивый, доброжелательный, внимательный. Вовремя убилали посуду, приносили напитки. Самый отзывчивый и вежливый сотрудник ресторана Omer - радушный и приветливый. В целом отель ухожен, у него нет большой территории, но вся зелень пострижена, все убрано. Моют вечером пол у бассейна с хлоркой, стараются держать в чистоте столы на улице.
Меногие писали про кошек, собак и курящих - ну менталитет другой, тут свободно под столами на улице ( не в помещении) ходят кошки. На пляже, как и во всем бодруме лежат откормленные собаки. И курить тут разрещено всем и везде, все иностранцы курят за своими столиками, не только турки. Мы некурящие этого не понимаем, но люди сидят и курят за столом со своими же маленькими детьми, просто это другая культура. Мы привыкли, что в развитых городах нашей страны уже давно отделены места для курения, а тут не так…
В общем отель оставил самые приятные впечатления. Ранние отзывы очень утрированы. Нам и без тостера и без чайника в номере было ок - на ресепшн брали кипяток, чтобы ребенку кашу сделать. Да, еще отсутствуют зубные наборы, но это нам не составило проблем.
В целом ничего не омрачило наш отдых.
А особенно порадовала терасса на 7 этаже с невероятными закатами.

Это не отель, а гостиница без территории вообще, с бассейном и городским пляжем через дорогу. Отель не то, что устал. Он устал несколько лет назад и лежит на уровне помойки. Номера грязные. Первый номер был прокурен, угловой на проезжую часть. Хотя покупали с видом на сад. Поменяли на номер на 4 этаже. Вид на соседний корпус и между нами засохшие ёлки. В номере сан.узел малюсенький, средства, оставшиеся от предыдущих, унитаз чистился, видимо очень давно (как самая страшная уборная), кнопка одна не работает вообще, вторая заедает. В ванной противно стать ногами от грязи и забитая канализация. Сплит гоняет воздух только при 25. Если ниже, он отключается. На тв только наше тнт. Пол липкий аж щёлкает под шагами, волосня. Еда вкусная, но однообразная. Если были в обед макароны, то вам их обязательно на ужин и на завтрак смешают с чем нибудь и т.п. Стаканы надо протирать. И я не поняла в первый день почему люди ходят с тарой. Оказывается, что её не хватает. Если взял бокал или стакан, то ходи с ним за добавкой. Море - это отдельная тема. Оно прозрачное, красивое. Но пляж городской. Первая линия, т.к. можно пройти под дорогой по туннелю или сверху через дорогу. Грязный пляж, в окурках, лежаки сломаны. Не пляж, а узкая полоска с гравием. Не пройти между лежаками. Воняет канализация. Кроме красивого вида здесь ничего нет.

Решила всё-таки написать свой отзыв и, надеюсь, он убережет хотя бы нескольких туристов от покупки тура в этот отель.
С 1 по 8 сентября 2024 были там с подругой. За весь период отдыха (если эту неделю вообще можно так назвать) мы так и не поняли, откуда у этого отеля 5 звезд и достаточно высокий рейтинг.
Про чистоту.
За чистотой и приветливостью персонала- точно не сюда. Запах канализации на нижних этажах будет радовать вас каждый день. Отсутствие полотенец при заселении и после «уборки» номера- как приятный бонус к проживанию. И да, вам придется не раз и не два позвонить на ресепшен, чтобы-таки добиться их наличия в номере. О комфортных ночах можете забыть на всё время отдыха- система кондиционирования не справляется. В номерах (правда говорят не во всех), а также в основном ресторане духота и адская жара.
Если вы думаете, что мы не просили починить кондиционер, просили! К нам даже пришли ремонтники в количестве 2, с изолентой и пассатижами. Как не трудно догадаться, исправить им ничего не удалось.
Столовые приборы и посуду обязательно проверяйте перед тем, как есть (просто совет)
Фрукты (особенно персики) осматривайте на наличие грязи. Их тоже моют очень плохо.
Про пляж.
Грязная и тесная полоска суши с щебнем, по которому невозможно ходить босиком и который просто усеян окурками, пробками от пивных бутылок и шелухой от семечек, и на котором все лежат буквально друг на друге, называется в этом отеле пляжем. Естественно, ни о какой уборке там речи нет. Настоящая помойка! Хозяева помойки тоже имеются, и это- бродячие собаки. В целом, к людям они настроены дружелюбно, а вот между собой бывает устраивают разборки, ну и , конечно, гадят прямо на пляже. Не трудно догадаться, что с уборкой экскрементов никто не торопится.
Лежаки приходится занимать около 7 утра, т.к. их ооочень мало. К тому же, если не занять место на первой линии, вы будете вынуждены весь день глотать сигаретный дым, поскольку курят там ВСЕ, кроме младенцев в колясках.
Про море.
Оно прекрасно утром. Чистое и теплое. К обеду будьте готовы к тому, что много чего будет плавать на поверхности (от арбузных корок и трубочек, до презервативов). А, ну и собаки. Они тоже будут ежедневно плавать с вами в море.
Про еду.
Завтраки - никакие! Из особенно запомнившегося – непропеченные круассаны, глазунья, зажаренная до состояния чипсов и несъедобные блины.
Обед и ужин –вкусно. Без изысков, но правда вкусно. Рыба, мясо, птица, большой выбор гарниров. Голодными точно не останетесь. А еще сладкие арбузы, персики, виноград.
Сказать по правде- это едва ли не единственный плюс отеля.
Алкоголь, если сильно не придираться, норм. Вино пили белое и розовое. Со льдом пойдет!
А еще в отеле, судя по памяткам, большое количество снэк-баров. Вот только снэков мы так и не увидели.
Даже любимых гёзлеме , которые пекут, казалось бы, во всех турецких отелях, вы тоже здесь не найдете!
Да, еще будь те готовы к тому, что любимое слово в отеле – это финиш. Т.е. заканчивается всё от трубочек, до составляющих коктейлей. Пляжные полотенца в наличии только до обеда. После –финиш!
Ну и , судя по всему, к следующему сезону этот , не побоюсь этого слова, бриллиант бодрума, скорее всего, ждет ребрендинг. Он будет называться LOXIA. Форма персонала, салфетки на столах, косметика в ванной- уже с новым брендом.
В общем, хотите испортить себе отпуск и потратить кучу нервов –вам точно сюда!


Отдыхали в июле 2024 г. В отель приехали вечером, заселили сразу. Бронировали номер с видом на море, не пожалели.номер дали на 5 этаже. Пришли в номер, не работает кондиционер, сразу спустились на ресепшен, через пять минут пришли работники и починили. В целом отель хороший. Питание нормальное, расположение отличное, все рядом. Уборка в номере обычная,.при вселении в мини баре были две колы, два спрайта, две бутылки мин воды и две простой. Каждый день пополняли только просто водой. Чайника в номере нет( для меня это было впервые).Были во многих странах и отелях чайник был везде. Тут нет, ну да ладно. На 6 этаже где ресепшен можно в любое время дня и ночи попить кофе. На 7 этаже есть кафе, там еще и пирожные .В отеле никто не говорит по русски. Анимация никакая. Иногда очень громко играет музыка. Но в 23.00 ее делают тише. Пляж это вообще что то ужасающее😁Чтобы занять место, приходилось идти туда в 7.30 утра. Приходишь, а первый ряд уже весь занят. Оставляешь полотенца и уходишь на завтрак. И так каждый день. Сам пляж галечный , заход в море тоже. Нужно брать аквасоки. На пляже нет бара. Он находится через дорогу от отеля. Поэтому чтобы взять что нибудь попить, нужно идти туда. На бассейне ситуация такая же. Лежаки заняты все с 7 утра. Но мы у бассейна не были ни разу.. В принципе мы читали отзывы, и знали куда едем. Выбрали отель из-за места положения, чтобы гулять. Один раз ездили на такси в Midtown Shopping Center Цена 470 л в одну сторону. Но мы стояли в пробке. С детьми в отеле делать нЕчего. В основном в отеле все иностранцы, много турков. Россиян мало.Очень понравились девочки в баре на ресепшен, всегда улыбаются, делают разные коктейли, пытаются всем угодить. В целом рекомендую отель тем кому важно месторасположение.